"Книжная лавка"


 Рау Александр - Поговорим о книгах?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Рау Александр
Рау Александр
knijnay-lavkaДата: Среда, 19.09.2007, 16:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ястреб на перчатке"
Главный герой, Гийом - боевой маг, выходец из-за далекого моря, с одной стороны редкая сволочь. Едва научившись магии, он убивает отказавшую ему когда-то девушку вместе с предпочтенным ею кавалером. "Закончив обучение, я сжег заживо и оскорбившего меня офицера и ту девушку".
Гийом согласен без любви взять в жены благородную красавицу Изабеллу, как ценный приз, понимая, что деваться девушке не куда, и против обещания, выданного отцом, отнюдь не по своей воле, ей не пойти. В общем, в начале книги это совсем не симпатичный тип.
Но при этом он может бескорыстно спасти глупого влюбленного юношу от страшного медведя по кличке "Задерун", правда, не подвергая себя при этом, абсолютно ни какому риску.
Гийом работает на короля Хорхе Третьего, например, он создает артефакты, наполняя их чужой живительной силой. Как? Да очень просто, вешает допустим амулет, на шею приговоренного к смерти настраивает на прием силы, потом раз кинжалом в грудь. Чтоб, например, зарядить такой амулет, от отравления, надо всего ничего жизнь двадцати-тридцати человек.

В общем, читаешь и чувствуешь к герою отвращение, и лишь в конце первой части понимаешь, что герой отнюдь не таков каким кажется сначала.

Первые 20 страниц книги у меня шли с трудом, а дальше увлеклась. Книга безумно романтична. Эдакий, хороший любовный роман в фентези. Предательства, кровь ручьем, любовь до гробовой доски... В общем, для дебюта даже очень ничего. Я даже захотела иметь эту книгу дома, и по тому прикупила экземплярчик.

Сообщение отредактировал knijnay-lavka - Понедельник, 24.09.2007, 11:50
 
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Рау Александр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz