"Книжная лавка"


 Громыко Ольги и Уланова Анднея - Поговорим о книгах?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Громыко Ольги и Уланова Анднея
Громыко Ольги и Уланова Анднея
knijnay-lavkaДата: Четверг, 20.09.2007, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
"Плюс на минус"

Лена:

И так вы девушка, стройная смазливая блондинка, занимающаяся интересной и любимой работой, без вредных привычек, совсем недавно со скандалом расставшаяся с очередным бойфрендом.
Именно в этот момент жизни вы получаете от судьбы очередной пинок, ваш шеф, подсовывает вам в напарники племянника своей супруги.Представьте себе это пьяное, помятое существо, контуженное на всю
голову, в напарниках у инспектора Государственной охраны нежити…

Саша:

Вы, молодой человек,спокойно учившийся на истфаке БГУ, писавший курсовые работы по истории Чечни, волею случая, а вернее от любви и большого ума, получивший от военкомата бесплатный «экскурсионный» тур в Чечню и только недавно от туда вернувшийся …И вам в напарники дают «блондинку» с большой буквы Б, эдакую голубоглазую «фифу» с большим самомнением и коротенькой мини-юбкой…

На первый взгляд кажется, что такие напарники не сработаются никогда. Но если, «повесить» на Сашу убийство, а за Леной выслать киллера, то ситуация, может очень сильно измениться…

Книга построена по принципу мозаики. Кусок событий глазами Лены и те же события, но уже Сашиными глазами. Интересный ход, позволяющий увидеть, как люди на одно и тоже событие ,в зависимости от воспитания, взглядов и интересов ,смотрят совершенно по-разному.Удивительно, но положительная во всех отношениях Леночка была мне противна почти с первой страницы книги, а Саша, этот контуженный и
помятый Саша, вызывал симпатию.И вообще, книга больше смахивает на мистический детектив с выраженной
любовной линией, а уж никак не на фентези…

Юмор - юмор присутствует, основной темой для шуток авторы избрали ролевиков. Почему-то все любители ролевых игр, без исключения, показаны редкими придурками. Непонятно чем авторам до такой степени насолило
Ролевое движение, но… Авторы, правда, похоже, мало общались с ролевиками в реальной жизни, т.к. ни один ролевик, ни на одной игрушке с представителями власти не будет вести себя так: «…я властитель сего
дивного края, светлый эльф Игуриан», особенно после печально известного «Последнего союза».

Книга написана очень живо, ярко, профессионально, но мне почему то не понравилась...

Наверное личная обида, я же все таки ролевик, какой ни какой.

Сообщение отредактировал knijnay-lavka - Понедельник, 24.09.2007, 11:51
 
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Громыко Ольги и Уланова Анднея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz