"Книжная лавка"


 Афанасьев Роман - Поговорим о книгах?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Афанасьев Роман
Афанасьев Роман
knijnay-lavkaДата: Среда, 19.09.2007, 11:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Знак чудовища
Серия: Боевая магия
Издательство: Эксмо, 2006 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN 5-699-15292-X
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32

Что будет, если остановиться в безобидной деревеньке, поддаться на жаркие уговоры старосты и не менее жаркие ласки его дочери и пойти беседовать с местным магом по имени Фаомар.
Главному герою Сигмону ла Тойя, как раз и предстоит узнать на собственной шкуре, почему же не стоит сердить магов. Фаомар, осерчав, подвергает нашего героя некоему ритуалу мутирования, но не успевает завершить его до конца, и потому Сигмон так и остается полудраконом-получеловеком, то есть существом, отмеченным 'знаком чудовища'. Теперь его судьба - быть изгоем, а его цель - действительно не стать тем чудовищем, каким видит его толпа...
Автор ставит перед своими читателями ряд очень серьезных вопросов. Почему людские массы так боятся всего иного, не такого как они сами? Зачем мы беремся судить о людях и людей, ничего не зная об их истинной сущности. А вообще, разве может какая-то отметина на теле человека сделать из него чудовище?
Достаточно жестокая книга, пролито много крови, некоторые сцены лично мне были просто неприятны. Избиения в процессе мутирования, демон, смачно поедающий кишки только что убитого мага, - все эти натуралистические подробности почти тошнотворны, но представить без них данную книгу невозможно.
'Знак чудовища' очень красивый роман: с одной стороны, он глубоко философский, а с другой, это чистой воды динамический экшен. Повествование построено по принципу небольших законченных эпизодов-новелл, связанных одним общим главным героем. Приятный стиль изложения, яркие герои, интересный и умный сюжет, нетривиальный мир...
В общем, пойду искать продолжение...

Сообщение отредактировал knijnay-lavka - Понедельник, 24.09.2007, 11:48
 
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Афанасьев Роман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz