"Книжная лавка"


 Якубова Алия - Поговорим о книгах?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Якубова Алия
Якубова Алия
knijnay-lavkaДата: Четверг, 20.09.2007, 11:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
"Владычица ночи"

Я решила отступить от своего правила не пересказывать сюжет книги. Подобным ... нельзя не поделиться.
Итак…

Действие книги происходит шесть тысяч пятьсот тридцать два года назад, в королевстве, называющимся Варламия. И так мы имеем древнее королевство вампиров, возглавляемое королевой Ациелой, возраст которой на момент начала повествования пять тысяч шестьсот лет. Именно в таком возрасте королева решает, наконец, завести наследницу. А что,пора 5600 лет вполне уже зрелый возраст для рождения первого ребенка, не находите?
Вот, наконец, наследница рождена, и все бы ничего, но королеву посещает виденье, которое заставляет ее ускоренными темпами взяться за воспитание ребенка. Заботливая маменька подготавливает для дочки медальон - эдакое хранилище донорской крови (это фляжка, какая-то совмещенная с морозилкой, кровь в ней не испортиться больше 5 лет), чтоб, когда придет время дочке стать вампиром, часть силы матери перешла к ней.
И все в жизни королевы и принцессы Менестрес (пока еще не инициированной в вампира) идет хорошо и замечательно. Но тут подлый предатель (куда ж без подлого и мерзкого гада?) Джахуб решает, что королева слишком уж долго правит (вполне согласна с ним 5 тысяч лет более чем достаточное время правления…) и решает устроить смену династий. Для чего заманивает Ациелу и ее супруга в ловушку, где подло убивает на глазах у дочери. Бедная принцесса едва успевает скрыться . От горя девушка теряет память… Пять лет она не помнит кто она, и живет абсолютно счастливо в сельской глуши.
Но тут находятся добрые люди, просвещают девушку кто она и что, и Менестрес решает мстить. Она при помощи верного друга и маминой фляжки… ой, то есть я хотела сказать медальона (пригодилось девице мамино наследство) становится вампиром. Для того чтоб набрать наибольшую силу ее высочество замуровывает себя в скале, где планирует проспать целых 200 лет (слава спящей красавицы явно кружит девушке голову…), и вот в этом хрустальном гробике…, а вернее каменном саркофаге она сладко спит. Ну тянет девушку на Готику...
Правда выспаться, как она планировала Менестрес не удается, (подумаешь всего какие то 199 лет, разве за них как следует выспишься?). Будят ее крестьянские дети, которые именно у ее пещеры решили попасти коров.
Принцесса просыпается и решает идти на столицу, дабы бороться со злосным узурпатором. Обрастая по пути друзьями, набравшая силу принцесса, добирается до "источника силы королев", где и сама приобщается к оному. И за одно выясняет происхождение вампиров на земле. Оказывается первая вампиресса это «Чистый посланец света» прилетевший на землю. Но земля была на столько осквернена, что когда ноги ангела коснулись земли крылья ее почернели, выросли клыки, проросли рога и копыта … так стоп я увлеклась это уже из другой сказки.
Девушке дают испить живительной силы, которая делает ее сильнее всех вампиров вместе взятых и превращает ее в «Молчаливую Гибель». (Вот интересно, а автор задумывалась, когда писала весь этот бред книгу, что мама Менестрес тоже проходила этот путь королев и соответственно так же должна была получить эту силу. Так какого же хрена ее смогли убить 1 ударом в спину?)
И, так, вновь обретенная королева ведет свой народ, на свержение подлого захватчика с криками «долой тиранию», наши герои врываются во дворец, где должен состоятся «последний и решительный бой». Менестрес вступает в честный бой на мечах с Джахубом, но тот в очередной раз поступает нехорошо, отбирает у принцессы меч и засвечивает ей в грудь боевым пульсаром.
Бедный отряд лишенный своего вожака, не разбегается в страхе, а начинает биться еще более ожесточенно. Но тут наша покойница восстает, такая вся красивая и обнаженная (а раздела ее автор видимо для повышения ее боевых навыков, и ведь действительно помогло!) и жестоко расправляется с захватчиком. Девушка убивает врага с особой изощренной циничностью. «Она голыми руками вырвала его сердце». И тут ко всем приходит, наконец, большое человеческое счастье. Особенно к читателям, что они, наконец, закончили читать это «высоко художественное произведение».

Все бы хорошо, но книга состоит из 3 рассказов. А все выше изложенное это всего лишь пересказ ее первой части.

Сообщение отредактировал knijnay-lavka - Понедельник, 24.09.2007, 12:02
 
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Якубова Алия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz