"Книжная лавка"


 Яшенин Дмитрий - Поговорим о книгах?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Яшенин Дмитрий
Яшенин Дмитрий
knijnay-lavkaДата: Четверг, 20.09.2007, 12:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кто Вы, шевалье д` Артаньян"

Вы еще не знаете, что на самом деле Портос был негр, Арамис - сноб, не выносящий "понаехавших из провинции лимитчиков", Тревиль вовсю торговал плащом королевских мушкетеров.
Мушкетеры подрабатывали "крышей" торговой точки... А что еще делать мушкетерам, если Людовик уже полгода не платит им зарплату?
Д`Артаньян, оказывается, наш Штирлиц при дворе короля Людовика.
Семнадцать мгновений весны прям:
"Добрый католик. Беспощаден к врагам святой католической церкви и французской короны.
Характер твердый, нордический...
В связях порочащих его, не замечен..."
Такое позорное явление, как дедовщина, зародилось во Франции. Оказывается, Гримо, Мушкетон и Базен вовсе не слуги господ мушкетеров, а духи, вкалывающие за дедушек... юмор из разряда фильма ДМБ... Бррр.
Уже много писателей поворошило своими "авторскими идеями" прах Александра Дюма, но мало у кого это получилось достойно. Не знаю, может, я не беспристрастна, ибо к мушкетерам Дюма я до сих пор питаю некие нежные чувства.
В общем, посредственно, ни стиль ни язык не вызывают восхищения. Идеи... чужие, в перемешку со своими. Вставки про Россию, скажу честно, просто хотелось пропустить, настолько они нудны и тяжеловестны.

Вроде книга явный стеб, но мне было почему то, совсем не смешно.

Из плюсов, книги могу назвать хорошее знание текста "Трех мушкетеров".

Что бы мне не говорили, что каждый автор имеет право на свое виденье классики, но по моему, глумится над исходником все же не стоит...

Не могу тут не вспомнить книгу Бушкова "Д`Артаньян гвардеец кардинала", там был свой взгляд на события неплохо логически и исторически обоснованный, а здесь это просто стеб.

Сообщение отредактировал knijnay-lavka - Понедельник, 24.09.2007, 12:11
 
Поговорим о книгах? » Поговорим о книгах? » Наша фантастика и фэнтези » Яшенин Дмитрий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz